ЦБ РФ увеличил оценку "дыры" в капитале банка "Арсенал" в 1,7 раза, до 121,3 млн руб

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости/Прайм. Банк России увеличил оценку совокупной разницы между величиной обязательств и активов московского банка "Арсенал", у которого ранее отозвал лицензию, в 1,7 раза, до 121,3 миллиона рублей, сообщает регулятор в четверг.

В декабре прошлого года регулятор оценивал "дыру" в капитале банка в 72,7 миллиона рублей​​​.

ЦБ отозвал лицензию у банка в сентябре прошлого года в связи с неисполнением требований законодательства и нормативных актов, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части выявления операций, подлежащих обязательному контролю, и направления в уполномоченный орган достоверных сведений о них.

"По оценке временной администрации, стоимость активов КБ "Арсенал" ООО не превышает 408,5 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 529,8 миллиона рублей", — говорится в сообщении.

Временная администрация банка также выявила направленные на вывод активов сделки. По ее данным, банк выдавал ссуды заемщикам с сомнительной платежеспособностью на 160 миллионов рублей.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк "Арсенал" на 1 сентября занимал 495-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.