Рабочая группа при Росавиации сократила международные чартерные программы 6 авиакомпаний

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. Рабочая группа при Росавиации сократила международные чартерные программы шести авиакомпаний, в том числе Azur Air и Nordwind, из-за недостаточного количества самолетов в их парках, говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в целях предотвращения ситуаций по образованию задержек и отмен рейсов авиакомпаниями из-за недостаточного количества воздушных судов и их резерва в Росавиации сбыла формирована рабочая группа с участием представителей Ростуризма. В её задачи входит рассмотрение и анализ технологических графиков оборота воздушных судов российских авиакомпаний на предмет их соответствия заявленным программам чартерных полетов в пункты иностранных государств.

"Рабочей группой Росавиации приняты решения о сокращении новогодних международных чартерных программ полетов у шести авиакомпаний", - говорится в сообщении.

В результате принятых решений чартерная программа полетов Azur Air скорректирована перевозчиком в сторону уменьшения на 15%, программа "Роял Флайт" - на 5%. В адрес остальных компаний Росавиация направила уведомления о необходимости сокращения программы полетов: "Якутия" - на 30%, "Саратовские авиалинии" - на 30%, "Икар" - на 20%, "Северный Ветер" - на 30%. Обо всех решениях проинформирован Ростуризм.

В этих авиакомпаниях рабочая группа выявила несоответствия чартерных программ полетов имеющемуся парку воздушных судов. Количество заявленных рейсов и реально располагаемое число самолетов не позволит авиакомпаниям без ущерба для регулярности выполнить перевозку пассажиров.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.