Санкции Украины к предприятиям "Еврохима" необоснованны - компания

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости/Прайм. Санкции Украины к "Еврохиму" необоснованны, так как холдинг работает во многих странах мира в соответствии с национальными законодательствами, сказал РИА Новости представитель "Еврохима" Владимир Торин.

Ранее Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины ввело санкции в отношении целого ряда российских компаний. В перечень попали несколько предприятий "Еврохима", в том числе "МХК "Еврохим" и "Новомосковская акционерная компания "Азот".

"Еврохим" и компании группы ведут свою деятельность в более чем 100 странах мира в соответствии с национальным законодательством региона присутствия и рассматривают указанные ограничения как абсолютно не имеющие под собой каких-либо оснований. Считаем неправильным, чтобы политика вмешивалась в бизнес", - сказал Торин.

Холдинг "Еврохим" основан в 2001 году. Его предприятия производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения. Компания AIM Capital Андрея Мельниченко владеет 90% уставного капитала EuroChem Group AG (материнская компания группы), остальные 10% принадлежат Дмитрию Стрежневу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.