"Технодинамика" проведет импортозамещение более 60 высокотехнологичных авиаагрегатов

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. Холдинг "Технодинамика" (входит в госкорпорацию "Ростех") проведет импортозамещение более 60 высокотехнологичных электромеханизмов и агрегатов для топливных и гидравлических систем российской авиатехники, сообщает компания в среду.

"Технодинамика" проведет импортозамещение более 60 высокотехнологичных электромеханизмов и агрегатов для топливных и гидравлических систем российской авиационной техники. Общий объем государственного субсидирования программы составит 2,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В рамках государственной программы по замещению комплектующих изделий иностранного производства предприятия "Технодинамики" запустят в серийное производство авиационные агрегаты, которые ранее изготавливались на территории стран ближнего зарубежья, но активно используются в отечественном авиастроении.

Программа импортозамещения реализуется в интересах и при активном содействии головных разработчиков, таких как "Туполев", "Ил", РСК "МиГ", "Сухой", "ТАНТК им. Г.М. Бериева", "Камов", "МВЗ им. М.Л. Миля".

"По заказу Минпромторга России наши предприятия разрабатывают конструкторскую документацию, ведут технологическую подготовку производств, создают испытательные стендовые комплексы, приобретают высокотехнологичное оборудование", - отметил генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков.

"На сегодняшний день предприятия холдинга запустили в производство 43 авиационных агрегата, серийные поставки которых уже обеспечиваются в соответствии с потребностью головных изготовителей авиационной техники. К концу 2018 года мы планируем обеспечить полное импортозамещение всех критически важных агрегатов для истребительной, транспортной, дальней и стратегической авиационной техники", - добавил Насенков.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.