Шувалов выдал поручения Минтрансу и МЭР по продаже доли РЖД в "Трансконтейнере" - Соколов

ЯРАГ-КАЗМАЛЯР (Дагестан), 18 окт - РИА Новости. Минтранс и Минэкономразвития России получили и будут выполнять поручения первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова по подготовке продажи доли РЖД в компании "Трансконтейнер", сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

"Поручения получили, будем выполнять. И не только мы, но и Минэкономразвития. Сроки выполнения указаны в поручении, а это внутренняя переписка правительства", - сказал Соколов журналистам, отвечая на вопрос, получил ли Минтранс соответствующее поручение Шувалова.

В понедельник представитель Шувалова сообщил РИА Новости, что первый вице-премьер поручил определить условия конкурентных процедур по продаже доли РЖД в "Трансконтейнере".

В настоящее время Объединенная транспортно-логистическая компания (ОТЛК) железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ владеет 50% плюс 2 акции "Трансконтейнера". РЖД планируют вывести этот пакет из ОТЛК и вернуть себе. Власти рассматривали вариант продажи пакета, а об интересе к нему уже заявляли ряд компаний, в том числе группа "Сумма" и "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL).

"Трансконтейнер" является крупнейшим в РФ, СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в собственности более 24 тысяч фитинговых платформ и около 64,5 тысячи крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает 45 собственными терминалами в грузообразующих центрах РФ, 19 железнодорожными терминалами в Казахстане и управляет контейнерным терминалом "Добра" на границе Словакии и Украины.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.