Путин поручил кабмину представить варианты единого грузотарифа для Желдорог Якутии и РЖД

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2017 года представить предложения по долгосрочным тарифам на железнодорожные перевозки грузов и установлению единого тарифа для грузоперевозок АО "Акционерная компания "Железные дороги Якутии" и ОАО "РЖД", следует из списка поручений на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации представить предложения по установлению единого тарифа при осуществлении перевозки грузов по железным дорогам АО "Акционерная компания "Железные дороги Якутии" и ОАО "Российские железные дороги" ... по установлению долгосрочных тарифов на железнодорожные перевозки грузов", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ внесла в правительство поправки к тарифным правилам РЖД: для грузоотправителей предлагались долгосрочные тарифы, для монополии - сохранение инвестнадбавки в тарифе, для частных инвесторов в инфраструктуру - закрепленные в концессионных соглашениях тарифы.

Поправки предоставляют РЖД право в рамках тарифного коридора вводить долгосрочные понижающие коэффициенты к тарифу до десяти лет. Долгосрочные тарифы вводятся и на сквозное железнодорожно-паромное сообщение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.