Потребители Якутска подключены к электроснабжению по временной схеме после аварии на ГРЭС

ХАБАРОВСК, 1 окт — РИА Новости. Электроснабжение потребителей Якутска после аварии на ГРЭС восстановлено по временной схеме, сообщает пресс-служба "Якутскэнерго".

Из-за аварии на Якутской ГРЭС в воскресенье без электричества и теплоснабжения остались более 300 тысяч жителей Якутска и пригорода. В результате аварии пострадал один работник компании. Прокуратура и следственный комитет проводят проверку.

"В 22.15 (15.15 мск) воскресенья все потребители Якутска обеспечены электроэнергией по резервной схеме. Якутская ТЭЦ вошла в рабочий режим циркуляции теплоносителя. В данной схеме электроснабжения Центральной группы улусов и Якутска задействованы районные дизельные электростанции, мощности Якутской ГРЭС и Якутской ГРЭС-2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что персонал Якутской энергоремонтной компании ведет восстановительные работы на поврежденном оборудовании Якутской ГРЭС.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.