"Росгосстрах" возглавит управляющий директор компании Николаус Фрай

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Росгосстраха" избрал генеральным директором управляющего директора страховщика Николауса Фрая, следует из материалов страховщика.

Одновременно с этим компания расторгает трудовой договор с предыдущим генеральным директором Дмитрием Маркаровым, назначенным на эту должность в конце 2013 года сроком на 5 лет. Также отмечается, что Маркарову положено обязательное вознаграждение.

"Образовать единоличный исполнительный орган "Росгосстраха" – избрать генеральным директором "Росгосстраха" Фрая Николауса Хайнриха", - говорится в сообщении.

Николаус Фрай в марте 2014 года в качестве генерального директора возглавил ОАО СК "Альянс". В конце 2015 года также стал генеральным директором ООО СК "Альянс Жизнь" и руководил обеими компаниями до апреля 2017 года. В мае этого года назначен управляющим директором "Росгосстраха". Николаус Фрай не владеет акциями "Росгосстраха".

"Росгосстрах" - одна из крупнейших в России страховых компаний, основана в 1921 году. Компания обслуживает более 45 миллионов клиентов, в ее сеть входят 3 тысячи офисов по всей России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.