СГ "Уралсиб" намерена передать портфель по двум видам страхования компании "Пари"

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости/Прайм. Страховая группа "Уралсиб" намерена передать портфель по двум видам страхования компании "Пари", следует из опубликованных на сайте Банка России материалов.

"СГ "Уралсиб" уведомляет ... о своем намерении передать страховой портфель по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров ... страховой компании "Пари", - говорится в материалах. В качестве причины передачи портфеля указывается отказ СГ "Уралсиб" от данных видов страхования.

Страховая деятельность является основной для компании "Пари", отмечает регулятор. Кроме того, "Пари" имеет лицензии ЦБ на осуществление страхования по этим двум видам. "На дату уведомления финансовое положение СК "Пари" удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом обязательств, предполагаемых для принятия", - отмечает Банк России.

В апреле СГ "Уралсиб" также завершила передачу портфеля по ОСАГО страховой компании "Опора". Позже аудиторы выразили отрицательное мнение о достоверности консолидированной финотчетности СГ "Уралсиб" за 2016 год. Тогда отмечалось, что полученные в ходе аудита доказательства дают достаточные основания для выражения отрицательного мнения о достоверности финансовой отчетности.

По данным МСФО, сборы СГ "Уралсиб" в 2016 году сократились на 8%, до 14,3 миллиарда рублей, выплаты снизились на 34%, до 7,5 миллиарда рублей, а чистый убыток уменьшился на 15%, до 2,7 миллиарда рублей. Активы страховщика сократились более чем вдвое, до 7,4 миллиарда рублей с 15,9 миллиарда рублей.

Согласно данным сайта СК "Пари", компания основана в мае 1992 года. Ее основными акционерами являются 8 юрлиц (с долей более 1% акций), уставной капитал составляет 640 миллионов рублей и разделен на 6,4 миллиона обыкновенных акций.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.