Чистая прибыль Polymetal по МСФО в I полугодии снизилась на 27% - до $120 млн

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль Polymetal International plc по МСФО за первое полугодие 2017 года снизилась на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 120 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

"Чистая прибыль составила 120 миллионов долларов по сравнению с 165 миллионами долларов в первом полугодии 2016 года, что вызвано снижением EBITDA и неденежных положительных курсовых разниц по сравнению с первой половиной 2016 года", - говорится в сообщении.

Выручка за период выросла на 15%, до 683 миллионов долларов за счет роста производства и строгого контроля запасов, позволившего сократить сезонный разрыв между производством и реализацией на Дукате, Омолоне и Албазино. Скорректированная чистая прибыль составила 117 миллионов долларов, снизившись на 6% в годовом выражении. Показатель скорректирован на сумму снижения стоимости запасов металлопродукции до чистой стоимости реализации (после налогов), курсовых разниц и изменения в справедливой стоимости условных обязательств по приобретениям активов.

Скорректированный показатель EBITDA снизился на 12% и составил 257 миллионов долларов в результате роста затрат вследствие укрепления рубля, что было частично компенсировано ростом производства. Рентабельность по скорректированной EBITDA составила 38% по сравнению с 49% годом ранее.

Компания подтверждает производственный план на 2017 год в объеме 1,4 миллиона унций золотого эквивалента. "Ожидается, что денежные и совокупные затраты снизятся во втором полугодии в соответствии с прогнозом на 2017 год до уровня 600-650 долларов на унцию золотого эквивалента и 775-825 долларов на унцию золотого эквивалента соответственно. Прогноз затрат все так же зависит от динамики обменного курса рубля к доллару и колебаний цен на нефть", - отмечает компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.