Qiwi и банк "Точка" договорились о сотрудничестве в сегменте малого бизнеса

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости/Прайм. Платежный сервис Qiwi и банк для предпринимателей "Точка" (проект банка "Открытие") договорились о сотрудничестве в сегменте обслуживания малого бизнеса, следует из пресс-релиза банка "Открытие".

"Банк для предпринимателей "Точка" (является проектом банка "Открытие") и Qiwi договорились о сотрудничестве в сегменте малого бизнеса. "Киви банк" будет обслуживать предпринимателей на базе сервиса, разработанного "Точкой". Для этого "Точка" передаст "Киви банку" права на использование своих технологий, а также окажет методологическую поддержку для запуска платформы и обеспечения стабильно высокого уровня клиентского сервиса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что клиенты "Точки", в свою очередь, получат возможность использовать сеть Qiwi для приема платежей от своих клиентов.

"Помимо повышения удовлетворенности клиентов, для "Открытия" и Qiwi реализация этого проекта создает потенциал для дополнительной монетизации, в том числе за счет кросс-продаж, и сокращения расходов – использование технологий партнера позволяет обеим компаниям не инвестировать в разработку собственных аналогичных сервисов, а получить доступ к готовому отработанному решению", - отметил председатель правления банка "Открытие" Евгений Данкевич, слова которого приводятся в релизе.

Управляющий директор "Точки" Борис Дьяконов, в свою очередь, заявил, что для кредитной организации сотрудничество с Qiwi является первым опытом масштабирования сервиса с участием партнеров, по итогам которого банк планирует рассмотреть возможность такого сотрудничества и с другими компаниями.

По словам генерального директора группы Qiwi Сергея Солонина, технологическое взаимодействие с "Точкой" является одним из шагов в стратегии трансформации Qiwi в Bank-as-a-service (банк как сервис).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.