ОАК получила 1,5 млрд руб прибыли по РСБУ за I полугодие против убытка годом ранее

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) получила чистую прибыль по РСБУ в первом полугодии в размере 1,5 миллиарда рублей против убытка 433,8 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года, следует из отчета компании.

Выручка за отчетный период выросла в 1,8 раза и составила 12 миллиардов рублей. Валовая прибыль увеличилась в 1,9 раза, до уровня почти в 352 миллиона рублей. Прибыль от продаж выросла на 25%, составив 1,2 миллиарда рублей. Прочие доходы выросли на 14,4%, до 7,9 миллиарда рублей.

Себестоимость продаж увеличилась в 1,8 раза и составила 11,7 миллиарда рублей. Управленческие расходы увеличились почти в 1,4 раза, до уровня в 1,6 миллиарда рублей. Прочие расходы снизились на 22,3% - до 5,7 миллиарда рублей.

Долгосрочные обязательства выросли на 24,4% и на конец июня составили 97 миллиардов рублей. Краткосрочные обязательства ОАК снизились на 14,9%, составив 53,5 миллиарда рублей.

ОАК создана в 2006 году и включает в себя около 30 предприятий российского авиастроения. Основными направлениями деятельности ОАК являются разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.