Управляющая портовая компания может подписать на ВЭФ соглашения с РЖД и грузоотправителями

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости/Прайм. "Управляющая портовая компания" (управляет специализированными угольными терминалами "Ростерминалуголь" и "Восточный Порт") планирует на ВЭФ-2017 подписать соглашения с грузоотправителями и с РЖД, сообщила в интервью РИА Новости первый заместитель генерального директора-коммерческий директор "Управляющей портовой компании" Ирина Ольховская.

"Мы намерены принять активное участие в Восточном экономическом форуме 2017 года, в том числе в работе сессий, для обсуждения актуальных вопросов синхронизации развития угольной, портовой и железнодорожной отраслей. Что касается соглашений, то будем рассматривать возможности по их подписанию с нашими грузоотправителями и с РЖД", - сказала она.

Она отметила, что РЖД является основным партнером, поскольку планы по развитию портовой инфраструктуры должны быть синхронизированы с планами по развитию железнодорожной инфраструктуры.

"Управляющая портовая компания" — российский стивидорный холдинг, осуществляющий полномочия единого исполнительного органа крупнейших специализированных угольных морских портов России, расположенных на Балтике (АО "Ростерминалуголь", Усть-Луга, Ленинградская область) и Дальнем Востоке (АО "Восточный Порт", бухта Врангеля, Приморский край).

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 15 00.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.