Новейшие образцы гражданской авиатехники продемонстрируют на авиасалоне МАКС-2017

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости/Прайм. Международный авиационно-космический салон (МАКС), один из крупнейших авиафорумов в мире, стартует 18 июля и продлится до 23 июля.

МАКС проводится в городе авиационной науки и техники – подмосковном Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М.Громова.

На МАКС-2017 ожидается участие около 700 компаний из России, США, Франции, Японии, Китая, Германии, Ирана, Великобритании и других стран. Российские авиапроизводители продемонстрируют современные образцы гражданских самолетов и вертолетов.

"Вертолеты России" на статической экспозиции МАКС-2017 представят гражданские модели "Ансат", Ка-32А11ВС, Ми-8АМТ и Ми-38. Техника холдинга примет активное участие и в летной программе авиасалона. Порядка 10 вертолетов будут задействованы в пролете строем, также предусмотрен индивидуальный пилотаж вертолетов, в том числе "Ансата". В парном пилотаже примут участие новейшие машины Ми-38 и Ми-171А2.

"Объединенная авиастроительная корпорация" покажет модели ближнемагистрального пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) и новейшего МС-21-300. Кроме того, на выставке продемонстрируют пилотажный тренажер МС-21. SSJ100 в версии для МЧС будет также представлен на статической экспозиции, а экипаж самолета покажет свое мастерство в небе над Жуковским.

Отдельным пунктом программы МАКС-2017 станет тематика беспилотных летательных аппаратов. Конструкторское бюро "ВР-Технологии" представит экспериментальный образец модернизированного беспилотника-конвертоплана RHV-30, который завершил очередной этап летных испытаний.

Один из крупнейших мировых авиапроизводителей - Airbus представит на авиасалоне самолет А350-900. Лайнер будет выполнять показательные полеты, а также будет представлен на статической экспозиции в первые два дня выставки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.