"Балтика" начала экспорт безалкогольного пива в Демократическую Республику Конго

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Пивоваренная компания "Балтика" (входит в группу Carlsberg) начала экспорт безалкогольного пива "Балтика 0" в Демократическую Республику Конго (ДРК), говорится в пресс-релизе компании.

"Первым продуктом компании, доступным на рынке, станет безалкогольный солодовенный напиток "Балтика 0" зерновой... Освоение рынка было решено начать со столицы государства – Киншасы – с населением около 15 миллионов человек", - говорится в сообщении.

Напиток можно будет приобрести в магазинах местных торговых сетей, в малой рознице при заправках и на специализированных оптовых площадках. Компания указывает, что контейнер с первой партией продукта объемом 10 тысяч литров уже отправился в ДРК из порта Санкт-Петербурга.

"Наша компания занимает лидирующую позицию среди российских экспортеров пива. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и будем ежегодно расширять географию продаж", - отметила директор по экспортным продажам и внутригрупповым поставкам "Балтики" Елена Вольгушева, слова которой приводятся в релизе.

Компания отмечает, что Африка занимает 10% в объемном выражении от продаж ее в страны Дальнего Зарубежья. "Балтика" поставляет свою продукцию в Африку с 2007 года. Крупнейшим экспортным направлением для "Балтики" в Африке на данный момент является Танзания - по итогам января-марта 2017 года компания поставила на этот рынок более 300 тысяч литров пива.

Пивоваренная компания "Балтика" - крупнейший в России производитель и экспортер пива. Компания была основана в Санкт-Петербурге в 1990 году, с 2008 года является частью Carlsberg Group. В России "Балтике" принадлежит 8 заводов совокупной мощностью порядка 43 миллионов гектолитров пива в год - в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске и Новосибирске.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.