Nordwind может ввести выплату подъемных пилотам

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости/Прайм. Nordwind (вместе с авиакомпанией "Икар" входит в группу "Пегас-Туристик") рассматривает выплату подъемных новым пилотам и трудоустройство иностранных пилотов, сообщил журналистам вице-президент "Пегас-Туристик" Имран Назаров.

Ранее авиакомпания сообщила о планах в пять раз увеличить парк воздушных судов.

"Мы должны быть на рынке как все остальные участники, поэтому, я не думаю, что мы будем сильно отставать", - сказал Назаров, отвечая на вопрос, будет ли авиакомпания вводить подъемные выплаты.

Авиакомпании группы "Аэрофлот" уже ввели систему единовременных выплат для командиров воздушных судов и вторых пилотов, решивших трудоустроиться в группу.

Также Назаров отметил, что перевозчик потенциально рассматривает привлечение иностранных пилотов.

Ранее СМИ писали, что российские авиакомпании обеспокоены утечкой кадров в Азию: за последние 2,5 года туда уехали на работу более 300 командиров воздушных судов и инструкторов, еще 400 пилотов этих категорий — в процессе трудоустройства. Одной из причин называлась разница в зарплатах пилотов российских и азиатских компаний.

Nordwind основана в 2008 году. Парк перевозчика состоит из Boeing-737, Boeing-777, Airbus A330 и А321. Авиакомпания осуществляет полеты в 52 города 11 стран. За январь-май Nordwind нарастила объем перевозок пассажиров в годовом выражении более чем в два раза — до 789 тысяч человек, войдя в десятку крупнейших авиакомпаний РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.