Global Ports ведет переговоры о продаже существенной доли в "Логистика Терминале"

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости/Прайм. Крупнейший оператор контейнерных терминалов в России, группа Global Ports ведет переговоры о продаже существенной доли в "Логистика Терминале", говорится в сообщении компании.

"Global Ports в соответствии с ранее заявленным намерением оптимизировать свой портфель внутренних терминалов после приобретения NCC Group подтверждает, что обсуждает с ПАО "ТрансКонтейнер" потенциальную продажу значительной доли в "Логистика Терминале", - отмечает компания.

Пока Global Ports не заключила никаких обязующих документов по продаже доли в "Логистика Терминале". Если условия сделки будут согласованы, документы должны будут быть утверждены как внутри компании, так и регулирующими органами. "Компания опубликует соответствующие пресс-сообщения о сделке в должное время", - отметила компания,

Global Ports осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России ("Петролеспорт", Первый контейнерный терминал, Усть-Лужский контейнерный терминал и "Моби Дик" на Балтике, Восточная стивидорная компания на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии ("Мулти-Линк Хельсинки" и "Мулти-Линк Котка"). Группа также владеет внутренними контейнерными терминалами "Логистический парк "Янино" и "Логистика-Терминал", расположенными под Санкт-Петербургом, и 50% в крупном нефтепродуктовом терминале AS Vopak E.O.S. в Эстонии.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.