"Русснефть" планирует закрыть сделку по покупке активов "ФортеИнвеста" до конца 2017 г

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости/Прайм. "Русснефть" планирует закрыть сделку по покупке добычных активов "ФортеИнвеста" до конца текущего года, сообщил президент "Русснефти" Евгений Толочек на годовом общем собрании акционеров.

"Мы в активном процессе. Время на переговоры с кредитором потребовалось немного больше, чем мы предполагали. Поэтому мы говорим, что до конца 2017 года планируем закрыть", - сказал Толочек, комментируя сделку по "ФортеИнвесту". Ранее планировалось, что добычные активы АО "ФортеИнвест" войдут в состав "Русснефти" 1 апреля 2017 года.

Толочек также добавил, что компания не интересуется покупкой в 2017 году каких-либо других активов.

В свою очередь, совладелец "Русснефти" Михаил Гуцериев подчеркнул, что в 2017 году компания не планирует заимствований. "Только, исключительно, если для "ФортеИнвеста", - добавил он.

"В свое время не было возможности привлечь деньги на "Русснефть", и мы привлекли деньги на "ФортеИнвест". Приобрели активы, месторождения, сделали вложения, разбурили... Объем затрат, который потрачен на покупку, капексы, обустройство месторождений и так далее составляют на сегодняшний день около 390 миллионов долларов. Надо им заплатить 390 миллионов и мы получим 40 миллионов тонн запасов, добычу 750 тысяч тонн в год. Мы хотим сделать это в этом году", - заключил Гуцериев.

Согласно информации на сайте "ФортеИнвест", генеральным директором компании является Саид Гуцериев, активы предприятия расположены в Оренбургской области. АО "ФортеИнвест" является мажоритарным акционером ОАО "Орскнефтеоргсинтез" (Орский НПЗ), а также участвует в реализации проектов по добыче нефти в дочерних предприятиях ЗАО "Преображенскнефть" и АО "Ойлгазтэт".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.