Акционеры "Квадры" решили не выплачивать дивиденды за 2016 год

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Квадры" на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, говорится в сообщении компании.

Ранее совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды. По итогам 2016 года "Квадра" сократила чистый убыток по РСБУ по сравнению с 2015 годом в 2,7 раза, до 1,564 миллиарда рублей. Убыток по МСФО в 2016 году снизился почти в 1,8 раза по сравнению с 2015 годом и составил 2,2 миллиарда рублей.

"Квадра" выплачивала дивиденды по привилегированным акциям по итогам 2010 и 2011 годов, дивиденды по обыкновенным акциям за эти периоды не начислялись. После 2012 года компания не начисляла дивиденды ни по обыкновенным акциям, ни по "префам".

"Квадра" (подконтрольна группе "Онэксим" Михаила Прохорова) работает в 10 областях Центрального федерального округа. Основными видами деятельности компании является производство и реализация электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также производство, транспортировка и реализация тепловой энергии на розничном рынке. Общая установленная электрическая мощность компании составляет 2,87 ГВт, тепловая – 13,6 тысячи Гкал/ч.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.