Акционеры "Акрона" утвердили финальные дивиденды за 2016 г в размере 95 руб на акцию

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Акрона" приняли решение выплатить финальные дивиденды по результатам 2016 года в размере 95 рублей на акцию, сообщила компания.

"Выплатить (объявить) дивиденды по результатам 2016 года в размере и форме, предложенные советом директоров ПАО "Акрон", - говорится в сообщении.

В мае совет директоров компании рекомендовал объявить дивиденды по результатам 2016 года в размере 250 рублей на одну акцию. Тем самым, в связи с произведенной ранее выплатой промежуточных дивидендов по результатам полугодия, было рекомендовано выплатить финальные дивиденды в размере 95 рублей на одну акцию.

За первое полугодие 2016 года акционеры "Акрона" утвердили дивиденды на сумму 6,3 миллиарда рублей, или 155 рублей на акцию. По итогам 2015 года "Акрон" выплатил дивидендами 180 рублей на акцию. Дивиденды за 2014 год не выплачивались в связи с убытком по РСБУ в 7,9 миллиарда рублей.

Группа "Акрон" - один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Широкий ассортимент производимой продукции включает сложные и азотные удобрения, а также промышленные продукты. Основным владельцем "Акрона" является Вячеслав Кантор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.