ЕБРР предоставляет Polymetal кредит на $140 млн для разработки месторождения Кызыл

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости/Прайм. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") кредит на сумму 140 миллионов долларов на разработку месторождения Кызыл в Казахстане, сообщает металлургическая компания.

"Компания Polymetal International plc... (вместе со своими дочерними компаниями – "Полиметалл", "Компания" или "Группа") объявляет о подписании кредитного соглашения на сумму 140 миллионов долларов с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Кредит ЕБРР будет использован для финансирования оставшихся капитальных затрат по проекту Кызыл, запуск которого запланирован на третий квартал 2018 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эффективный срок кредита составляет 5 лет, дата окончательного возврата наступит в декабре 2022 года.

В рамках сделки по финансированию, Polymetal совместно с ЕБРР разработал "План экологических и социальных мероприятий", включающий ряд действий, которые компания обязуется осуществить, чтобы избежать, уменьшить, взять под контроль или иным образом смягчить потенциальные экологические, социальные риски, и риски, связанные с охраной труда и безопасностью, возникающие в ходе строительства и эксплуатации Кызыла.

"Мы рады, что ЕБРР примет участие в проекте Кызыл в качестве значимого и долгосрочного кредитора на привлекательных коммерческих условиях. Эта сделка подчеркивает стремление Polymetal к устойчивому развитию через внедрение передовой практики ЕБРР в области охраны окружающей среды и социальной сферы для развития и последующей эксплуатации Кызыла", - заявил главный исполнительный директор группы Виталий Несис, слова которого приводятся в релизе.

Кызыл - ключевой проект развития Polymetal, запасы месторождения составляют 7,3 миллиона унций золота при содержании 7,7грамма на тонну, а срок эксплуатация - 22 года. Компания ожидает, что после вывода на полную проектную производительность в 2019 году, производство в золотом эквиваленте на активе составит более 300 тысяч унций в год.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.