"Русгидро" разрабатывает план повышения стоимости компании

ГОРКИ, 20 июн - РИА Новости. "Русгидро" разрабатывает план повышения стоимости компании, сообщил глава компании Николай Шульгинов на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Через пять лет мы должны повысить стоимость компании, поэтому есть необходимость разработать соответствующий план", - сказал Шульгинов. "Над этим мы сейчас работаем", - сообщил он. "Считаю, что его нужно принять на совете директоров", - отметил глава компании, подчеркнув, что этот план должен быть увязан с ключевыми показателями эффективности.

Исходя из текущих котировок на Московской бирже, капитализация "Русгидро" составляет около 299 миллиардов рублей.

Шульгинов поблагодарил Медведева за решение по рефинансированию задолженности предприятий дальневосточной энергетики. "Это позволило нам, экономя на процентных платежах, направить на ремонтные программы, на перевооружение, на повышение надежности ресурсы в объеме 55 миллиардов", - отметил он. При этом Шульгинов подчеркнул, что компания уделяет важное внимание обеспечению контроля за целевым расходованием этих средств.

Группа "Русгидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "Русгидро", составляет 38,9 ГВт, включая электрические мощности "РАО Энергетические системы Востока", а также Богучанскую ГЭС. По состоянию на 9 июня РФ в лице Росимущества принадлежало 60,5602%уставного капитала ПАО "Русгидро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.