Общий долг группы "Русгидро" по состоянию на 30 апреля составил 187 млрд руб

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости/Прайм. Общий долг группы "Русгидро" за два месяца - с конца февраля по конец апреля - снизился на 18% и по состоянию на 30 апреля 2017 года составил 187 миллиардов рублей, говорится в презентации компании, посвященной финансовым результатам по МСФО за первый квартал.

"Общий финансовый долг по состоянию на 30 апреля 2017 года составил 187 миллиардов рублей", - сообщается в презентации.

По данным на 28 февраля 2017 года общий долг составлял 228,7 миллиарда рублей.

Из общего долга группы на 30 апреля долг самой "Русгидро" составлял 104,9 миллиарда рублей (104,7 миллиарда рублей в конце февраля), долг дальневосточной дочерней компании "РАО ЭС Востока" - 38,1 миллиарда рублей (89,1 миллиарда рублей в конце февраля).

"Русгидро" и ВТБ 7 марта 2017 года сообщили о подписании форвардного контракта на акции компании, предусматривающего финансирование от банка в размере 55 миллиардов рублей. В ноябре "Русгидро" сообщала, что совет директоров компании в рамках рефинансирования долгов дочерней "РАО ЭС Востока" одобрил допэмиссию в пользу ВТБ на 40 миллиардов рублей и продажу банку казначейских акций за 15 миллиардов рублей. В итоге доля принадлежащих ВТБ акций "Русгидро" составила 13,5%.

Структура сделки с ВТБ предполагает заключение между "Русгидро" и банком сделки "беспоставочный форвард" на акции "Русгидро" общей стоимостью 55 миллиардов рублей сроком на пять лет. По условиям контракта при продаже банком акций компании и (или) при истечении срока контракта "Русгидро" возместит ВТБ разницу между ценой покупки акций и ценой продажи, если она будет отрицательной. Если цена акций при продаже будет выше, банк возместит эту разницу компании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.