"Фосагро" продолжит реализацию в Саратовской области долгосрочной инвестпрограммы - власти

САРАТОВ, 2 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовская область и "Фосагро", один из мировых лидеров по производству фосфорсодержащих удобрений, в пятницу на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение, направленное на поддержку долгосрочной инвестиционной программы на балаковском филиале АО "Апатит", сообщила пресс-служба губернатора области.

Документ подписали врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев и гендиректор "Фосагро" Андрей Гурьев.

"Правительство региона поддерживает наши начинания, направленные на развитие производства и, как результат, повышение экономической стабильности региона… Благодаря долгосрочной инвестиционной программе мы планируем повысить производственные показатели, сделать продукцию еще более конкурентоспособной", - цитирует пресс-служба слова Гурьева.

Он отметил, что объемы производства балаковского филиала АО "Апатит" в прошлом году превысили рекордные 1,5 миллиона тонн удобрений. "Наша задача - укрепить позиции на приоритетном для компании российском рынке, увеличить объемы поставок удобрений и кормовых фосфатов отечественным аграриям", - сказал Гурьев.

Он напомнил, что в текущем году компания запустит аммиакопровод, который соединит завод в Балакове с магистральным аммиакопроводом Тольятти-Одесса, что гарантирует предприятию стабильное обеспечение ключевым видом сырья для производства минудобрений. "Наши социальные проекты вписаны в единую стратегию социально-экономического развития региона", - добавил он.

Как отметил врио губернатора, регион продолжит оказывать поддержку всем инвестпроектам предприятия. "Мы рады возможности продлить и расширить наше сотрудничество с "ФосАгро". Правительство Саратовской области уделяет большое внимание формированию эффективных отраслей экономики и всегда готово их поддерживать", - цитирует слова Радаева его пресс-служба.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.