Вице-президент МТС Лацанич может уйти из компании и перейти в Veon

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости/Прайм. Вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич может покинуть компанию, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

"Нам известны планы Василя (покинуть компанию - ред.). Мы понимаем его карьерные устремления. Желаем ему успехов на новой позиции", - сказал он, добавив, что МТС определяется с преемником Лацанича, но не торопится, так как "команда сильная и успешный тренд на рынке продолжается".

По данным источников газеты "Ведомости", Лацанич - кандидат на должность гендиректора Veon (бывший Vimpelcom) в России (то есть российского ПАО "Вымпелком") и может занять кресло Шелля Мортена Йонсена. По словам человека, близкого к Veon, переговоры Лацанича не затрагивают российское подразделение группы.

Директор по корпоративным коммуникациям "Вымпелкома" Андрей Быкасов сказал РИА Новости, что Йонсен на недавней встрече с сотрудниками заявил, что продолжит быть генеральным директором компании длительное время. Источник в "Вымпелкоме" сказал РИА Новости, что кадровые изменения в Veon не затрагивают Россию. По данным "Ведомостей", семья Лацанича живет в Великобритании, и топ-менеджер давно подыскивал работу за пределами СНГ, поэтому он хотел работать в глобальном иностранном холдинге.

Лацанич до назначения в 2011 году на должность вице-президента МТС по маркетингу возглавлял ПрАО "МТС Украина". С июня 2016 года - вице-президент по стратегии и маркетингу. С 2001 года руководил отделом маркетинга, в 2005 году занял пост директора по маркетингу "МТС Украина". С 1996 по 2001 год занимал различные должности в сфере маркетинга и общего управления в компаниях Coca-Cola Amatil Ukraine Ltd, Coca-Cola Beverages Ukraine, Coca-Cola Bottlers Siberia, Coca-Cola Krasnoyarsk Bottlers в Украине и России.

Йонсен был назначен гендиректором "Вымпелкома" в сентябре 2016 года после того, как прежний глава компании Михаил Слободин подал в отставку, став фигурантом уголовного дела о даче взятки руководству Коми бывшими и действующими менеджерами энергокомпании "Т Плюс". Тогда Vimpelcom Ltd. сообщал, что Йонсен будет временным гендиректором, пока компания не подберет постоянную кандидатуру на эту должность.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.