Гуцериев не планирует покупку или продажу нефтегазовых активов, сейчас время "держать"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости/Прайм. Глава нефтяной компании "Русснефть" Михаил Гуцериев не планирует сейчас покупку или продажу каких-либо нефтегазовых активов.

"Какие активы? Дела идут у всех не очень хорошо, но мы стараемся в этой обстановке выглядеть позитивно. Сегодня время не покупать, не продавать, сегодня время ждать", - сказал Гуцериев журналистам в кулуарах ПМЭФ, отвечая на вопрос, планирует ли он покупку новых активов в нефтегазе.

Он также отметил, что цена нефти "скачет" и вопреки ожиданиям отреагировала падением на решение нефтедобывающих стран продлить соглашение о сокращении добычи.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.