ВЭБ и "Т Плюс" договорились поддержать разработки инновационных технологий в энергетике

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Внешэкономбанк (ВЭБ) и "Т Плюс" в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает развитие и укрепление двухстороннего сотрудничества, в том числе по поддержке разработки инновационных технологий в энергетике, говорится в пресс-релизе компании.

Документ подписали замгендиректора по экономике и финансам группы "Т Плюс" Кирилл Лыков и первый заместитель председателя ВЭБа – член правления Дмитрий Курдюков. Соглашение также предусматривает развитие и укрепление двухстороннего сотрудничества в реализации проектов, направленных на повышение энергоэффективности и поддержки инвестпроектов энергетической инфраструктуры.

Стороны выразили уверенность, что реализация совместных проектов в рамках данного соглашения будет содействовать росту российской экономики.

"Мы рассматриваем "Т Плюс" как долгосрочного и интересного партнера и готовы приложить максимум усилий для финансирования разработки новых технологий в энергетике", - отметил Курдюков.

"Подписанное сегодня соглашение с Внешэкономбанком – это развитие нашего сотрудничества, и мы договорились о главных направлениях, на которых теперь будет строиться наше дальнейшее взаимодействие. Уверен, что реализация проектов в рамках подписанного соглашения будет содействовать решению задач развития энергетической отрасли", - подчеркнул Лыков.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.