"Автобан" вошел в консорциум по строительству IV участка ЦКАД, сделка закрыта - "Автодор"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости/Прайм. ДСК "Автобан" вошел в консорциум по строительству IV участка ЦКАД, сделка закрыта, концессионное соглашение с консорциумом будет подписано завтра на ПМЭФ, сообщил РИА Новости глава "Автодора" Сергей Кельбах.

"Завтра подписываемся, концессионное соглашение. Сделка закрыта, там "Автобан" и РФПИ; 60% владеет "Автобан", 40% - РФПИ, к нему ("Автобану") в акционеры (структуры, владеющей 60% консорциума) входят банки сейчас", - сказал Кельбах.

По его словам, на участие в финансировании проекта претендует целый синдикат банков, переговоры с которыми сейчас ведут участники консорциума.

Ранее замглавы "Автобана" Денис Анисимов говорил РИА Новости, что компания получила предложение об участии в консорциуме после того, как стало известно о выходе из него ключевого игрока - структуры УК "Лидер" "Главная дорога". До этого глава "Автодора" Сергей Кельбах сообщил, что структура УК "Лидер" выходит из основанного им консорциума "Юго-Восточная магистраль", который выиграл концессионный конкурс на строительство и эксплуатацию IV участка ЦКАД. По словам Кельбаха, сроки окончания строительства - 2019 год - при этом не меняются.

"Главная дорога" с финансовым партнером РФПИ в составе консорциума ранее стала единственным претендентом на IV участок ЦКАД. Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями прошло 15 апреля 2016 года. Конкурс был признан несостоявшимся, но "Автодор" решил отдать подряд на строительство единственному заявителю. Позднее ряд СМИ сообщил, что УК "Лидер" тянет с подписанием соглашения на строительство из-за сомнений в маржинальности проекта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.