"Синара" передала первый тепловоз на Кубу

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости/Прайм. "Синара" во вторник передала первый тепловоз на Кубу, сообщается в пресс-релизе группы "Синара".

"30 мая 2017 года на Людиновском тепловозостроительном заводе (ЛТЗ, входит в холдинг "Синара - Транспортные машины") состоялась торжественная церемония передачи первого тепловоза серии ТГМ8КМ, который был изготовлен в рамках контракта с Союзом железных дорог Кубы", - говорится в сообщении.

Союз железных дорог Кубы, ЭКСАР и компания "Синара - Транспортные машины" (СТМ, дивизиональный холдинг группы "Синара") на ПМЭФ-2016 заключили трехстороннее соглашение относительно поставок локомотивов, рельсовых автобусов и оборудования для модернизации кубинских железных дорог. Тогда СТМ взял на себя обязательство в течение 2017-2021 годов обеспечить поставки на Кубу 75 маневровых локомотивов; осуществить капитальный ремонт тепловозов, эксплуатировавшихся кубинскими железными дорогами; а также поставить запчасти и оборудование для модернизации депо в Гаване.

В рамках продолжения сотрудничества СТМ и кубинская компания "Традекс" подписали контракт на поставку рельсовых автобусов серии РА-26 на общую сумму 25 миллионов евро.

Модель рельсобуса РА-26, разработанная на заводе "Калугапутьмаш" (КПМ, входит в холдинг СТМ), представляет собой классический автобус, поставленный на железнодорожный ход. Первые 80 машин будут поставлены на Кубу в течение 16 месяцев со дня подписания контракта, а прототип будет представлен заказчику уже в 2017 году.

"Синара - Транспортные машины" занимается строительством локомотивов, инжинирингом, производством дизельных двигателей и путевой техники; предоставляет услуги по сервисному обслуживанию железнодорожной техники.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.