СМП Банк подал в ФАС ходатайство на приобретение доли в "Акванике"

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости/Прайм. СМП Банк подал в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС) ходатайство о приобретении доли в уставном капитале производителя безалкогольных напитков "Акваника", сообщается на сайте службы.

"В ФАС России на рассмотрении находится ходатайство АО "СМП Банк" ... о приобретении доли в уставном капитале ООО "Акваника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии сделки на состояние конкуренции на соответствующем товарном рынке.

Компания "Акваника" принадлежит "Волга груп" Геннадия Тимченко, с 2014 года находится в санкционном списке США.

СМП-банк - головной банк финансовой группы, включающей в себя Мособлбанк, Финансбизнесбанк, Инресбанк, а также лизинговую компанию и страховщика "СМП Страхование". В 2014 году банк попал под международные санкции. По данным РИА Рейтинг, СМП Банк на 1 апреля занимал 28-е место среди российских банков, с активами в размере 338,8 миллиарда рублей

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.