Текущая задолженность "Т Плюс" за газ вызвана задержкой оплаты потребителями - компания

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Просроченных долгов за газ у "Т Плюс" нет, текущая задолженность возникает из-за специфики оплаты за поставленные энергоресурсы со стороны потребителей, сообщили РИА Новости в пресс-службе энергокомпании.

"У "Т Плюс" нет просроченных долгов за газ. Мы платим по условиям договоров за фактически потреблённые объёмы газа. Есть текущая задолженность, возникающая из-за того, что наши потребители платят за поставки тепла и электроэнергии постфактум, с некоторой задержкой", - пояснил агентству представитель пресс-службы.

Ранее гендиректор "Газпром газэнергосети" Кирилл Селезнев заявил, что задолженность "Т Плюс" перед "Газпромом" по состоянию на 1 мая 2017 года составляет 3,3 миллиарда рублей. Компания надеется, что "Т Плюс" погасит имеющуюся задолженность до конца 2017 года в соответствии с графиком реструктуризации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.