Совет директоров "Вертолетов России" рекомендовал выплатить за 2016 год по 1 коп на префы

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Вертолетов России" рекомендовал акционерам на годовом собрании утвердить финальные дивиденды по итогам 2016 года только на привилегированные акции в размере 1 копейки на бумагу, говорится в материалах компании.

"Рекомендовать общему собранию акционеров АО "Вертолеты России", с учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов по итогам 9 месяцев 2016 года, выплату дополнительных дивидендов по обыкновенным акциям по итогам деятельности за 2016 год не производить, выплату дивидендов по привилегированным акциям осуществить в размере 1 копейка на 1 акцию", - отмечается в материалах.

Ранее у компании не было привилегированных акций. Акционеры компании ранее в мае приняли решение о размещении привилегированных акций в пользу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в количестве 7,35 миллиона бумаг. В феврале 2017 года консорциум инвесторов в составе РФПИ и ближневосточных фондов приобрел 12% холдинга за 300 миллионов долларов. В результате сделки будет увеличен уставный капитал "Вертолетов России".

В 2016 году "Вертолеты России" уже выплачивали акционерам промежуточные дивиденды - по итогам девяти месяцев было выплачено по 64,97 рубля на обыкновенную акцию.

По итогам 2015 года финальные дивиденды не выплачивались, за 9 месяцев 2015 года было выплачено 36,05 рубля на обыкновенную акцию.

Чистая прибыль "Вертолетов России" по итогам 2016 года по РСБУ выросла в пять раз, составив 15,45 миллиарда рублей. Между тем, чистая прибыль по МСФО в прошлом году упала в 2,6 раза по сравнению с 2015 годом, до 16,2 миллиарда рублей.

"Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром", часть госкорпорации "Ростех". Один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.