Скорректированная чистая прибыль Qiwi по МСФО в I квартале выросла на 3%, до 1,27 млрд руб

Добавлены подробности (расширен третий абзац, добавлены четвертый-шестой абзацы).

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости/Прайм. Скорректированная чистая прибыль Qiwi по МСФО в первом квартале 2017 года выросла на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,266 миллиарда рублей, сообщила компания.

Скорректированная чистая выручка выросла на 16% - до 2,905 миллиарда рублей. Скорректированный показатель EBITDA составил 1,5 миллиарда рублей, увеличившись на 4%.

Компания прогнозирует рост общей скорректированной чистой выручки в 2017 году на 10-15% по сравнению с 2016 годом. Скорректированная чистая прибыль без учета проекта "Совесть", как ожидается, вырастет на 12-17% в годовом выражении, а с учетом данного проекта - снизится на 15-30%.

Рост скорректированной выручки в отчетном периоде компания объясняет увеличением процентной выручки. Рост скорректированной EBITDA и скорректированной чистой прибыли связан с увеличением скорректированной выручки. При этом компания отмечает, что скорректированная чистая прибыль в отчетном периоде без учета затрат, связанных с проектом "Совесть" составила 1,566 миллиарда рублей (рост на 27% в годовом выражении).

По итогам первого квартала 2017 года общий объем платежей по проекту "Совесть" составил 191,5 миллиона рублей.

"Я рад сегодня поделиться результатами первого квартала 2017 года. В этом квартале мы отметили определенные признаки улучшения общей экономической ситуации на наших основных рынках... В этом квартале мы добились хороших финансовых результатов и увеличили наш общий скорректированный чистый доход, а также скорректированную чистую прибыль. В 2017 году мы видим много перспектив и будем продолжать фокусироваться на реализации нашей стратегии и разработке новых продуктов", - приводятся в сообщении слова генерального директора Qiwi Сергея Солонина.

Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. В структуру группы Qiwi входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви банк", ООО "Киви провайдер платежных сервисов", 70% системы денежных переводов Contact. Компания провела IPO на NASDAQ в мае 2013 года, в октябре 2013 года и в мае 2014 года - вторичные размещения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.