Чистая прибыль ТГК-2 по РСБУ в I квартале выросла почти на 25%, до 2 млрд руб

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ТГК-2 по РСБУ в первом квартале этого года выросла почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка ТГК-2 выросла на 4,3% и составила 12,2 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла в 1,3 раза, до 2,9 миллиарда рублей. Прочие доходы упали более чем в два раза и составили 611,2 миллиона рублей.

Себестоимость снизилась на 1,9% и составила 9,3 миллиарда рублей. Прочие расходы упали в два раза, до 404,6 миллиона рублей. Данные о коммерческих и управленческих расходах в отчете компании не раскрываются.

Долгосрочные обязательства ТГК-2 сократились на 2,7% и на конец марта составили 4,6 миллиарда рублей. Краткосрочные обязательства снизились на 7,6%, до 31,6 миллиарда рублей.

ТГК-2 — одна из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ. Интересы владельцев мажоритарного пакета акций ТГК-2 представляет группа "Синтез".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.