Чистый убыток "Квадры" по МСФО в 2016 г снизился почти в 1,8 раза, до 2,2 млрд руб

Расширен второй абзац, добавлены подробности (третий-пятый абзацы).

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости/Прайм. Чистый убыток "Квадры" по МСФО в 2016 году снизился почти в 1,8 раза по сравнению с 2015 годом и составил 2,2 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка от продаж за отчетный период выросла на 9,6% и составила почти 25 миллиардов рублей. Прочие операционные доходы компании увеличились более чем в два раза и составили 624,5 миллиона рублей. Финансовые доходы компании снизились на 0,2%, до 47,9 миллиона рублей.

Убыток от операционной деятельности упал почти в пять раз и составил 380 миллионов рублей. Убыток до налогообложения составил 2,45 миллиарда рублей, снизившись в 1,5 раза. Убыток от выбытия дочерних предприятий упал почти в 6 раз - до 37,3 миллиона рублей,

Долгосрочные обязательства "Квадры" выросли на 5,5% и на конец прошлого года составили 21,1 миллиарда рублей. Краткосрочные обязательства выросли на 15,5% - до 20,9 миллиарда рублей на конец декабря.

"Квадра" (ранее ТГК-4) является одной из крупнейших российских территориально-генерирующих компаний. Компания работает в 10 областях Центрального федерального округа. Основными видами деятельности "Квадры" является производство и реализация электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также производство, транспортировка и реализация тепловой энергии на розничном рынке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.