Чистая прибыль "Акрона" по РСБУ в I квартале снизилась в 2,5 раза - до 2,865 млрд руб

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль производителя минеральных удобрений "Акрон" по РСБУ по итогам первого квартала 2017 года составила 2,865 миллиарда рублей, что в 2,5 раза ниже показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

Выручка компании составила 14 миллиардов рублей, что на 2,1% больше прошлогоднего показателя. Прибыль от продаж составила 3,531 миллиарда рублей, снизившись на 29,2% по сравнению с показателем прошлого года.

Группа "Акрон" – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Широкий ассортимент производимой продукции включает сложные и азотные удобрения, а также промышленные продукты. В 2015 году объем продаж составил 6,3 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 60 стран. Основными рынками сбыта группы являются Россия и Китай.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.