Чистая прибыль ФСК по РСБУ в I квартале снизилась на 15,4%, до 8,84 млрд руб

Добавлен второй, четвертый-шестой абзацы, расширен третий абзац.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ФСК по РСБУ в первом квартале 2017 года снизилась на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 8,838 миллиарда рублей, сообщила компания.

"На изменение финансового результата большое влияние оказали "бумажные" операции, отраженные в первом квартале 2016 года (восстановление резервов по сомнительным долгам, связанное с подписанием соглашений о реструктуризации задолженности за услуги по передаче электроэнергии)", - поясняет компания.

Скорректированная EBITDA компании выросла на 8,2%, до 34,989 миллиарда рублей. Данный показатель не учитывает операции по начислению и восстановлению резервов по сомнительным долгам, переоценки активов и выручки по технологическому присоединению. Выручка за минусом НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей увеличилась на 5,1% и составила 45,858 миллиарда рублей.

В том числе выручка за услуги по передаче электроэнергии увеличилась на 9%, до 45,313 миллиарда рублей в связи с ростом потребления мощности; за услуги по технологическому присоединению - уменьшилась в 17 раз, до 99 миллионов рублей, снижение произошло в соответствии с графиком оказания услуг, определяемому заявками потребителей.

Совокупные активы ФСК ЕЭС практически не изменились по сравнению с показателем на начало года и составили на конец отчетного периода 1,366 триллиона рублей. Из них стоимость внеоборотных активов составила 1,172 триллиона рублей, а оборотных активов 193,653 миллиарда рублей.

ФСК ЕЭС оказывает услуги по передаче электроэнергии по Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Среди направлений деятельности компании - предоставление услуг субъектам оптового рынка электрической энергии по передаче электрической энергии и присоединению к электрической сети, поддержание в надлежащем состоянии электрических сетей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.