Обвиняемый в хищении имущества у "дочки" "ЮКОСа" россиянин экстрадирован из Кипра - ГП РФ

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Кипр экстрадировал в Россию гражданина РФ Вячеслава Шимкевича, обвиняемого в хищении имущества у дочерней компании ОАО "НК "ЮКОС", сообщил журналистам официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.

"Сегодня, 26 апреля 2017 года, по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Республики Кипр экстрадировали в Россию гражданина РФ Вячеслава Шимкевича", - сказал он.

Было установлено, что Шимкевич с марта 2005 года по май 2006 являлся фактическим владельцем и одновременно заместителем директора ООО "Рекма В.Г.". В составе организованной группы он участвовал в в хищении имущества нефтедобывающей компании "Томскнефть" ВНК, которая являлась дочерней компанией ОАО "НК "ЮКОС", и денежных средств её дочернего ООО "Томскнефть-Сервис". Также Шимкевич участвовал в легализации полученного имущества и денег.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.