"Акрон" в I квартале увеличил производство минудобрений на 25%, до 1,5 млн тонн

Добавлены комментарии председателя совета директоров (третьим и четвертым абзацами).

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Группа "Акрон", один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений, за январь-март 2017 года увеличила производство удобрений на 24,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 1,53 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

В частности, производство аммиака выросло на 40,2% - до 648 тысяч тонн, азотных удобрений - на 14,9%, до 991 тысячи тонн. Выпуск сложных удобрений повысился на 33,6% и составил 674 тысячи тонн.

"Производство продукции выросло в основном благодаря работе нового агрегата аммиака, пущенного в 2016 году на промышленной площадке "Акрон" в Великом Новгороде. Помимо этого, на площадке ПАО "Дорогобуж" в 2016 году проведено техническое перевооружение цехов аммиачной селитры и азофоски, что привело к рекордному производству данных продуктов в первом квартале 2017 года как на самой площадке, так и по группе "Акрон", - отметил председатель совета директоров компании Александр Попов.

Попов также добавил, что снижение производства апатитового концентрата на ГОК "Олений ручей" связано с большим объемом вскрышных работ в отчетном периоде. В целом на площадке "Акрон" (Великий Новгород) выпуск товарной продукции увеличился на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на площадке "Дорогобуж" (Смоленская область) рост составил 9,7%.

"Акрон" (Великий Новгород) вместе с компанией "Дорогобуж" (Смоленская область) и Северо-Западной фосфорной компанией входит в холдинг "Акрон", который является одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Основным владельцем "Акрона" является Вячеслав Кантор. Чистая прибыль по МСФО группы "Акрон" в 2016 году увеличилась в 1,5 раза по сравнению с показателем за 2015 год - до 25,525 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.