ЦБ освободил "Фармстандарт" от обязанности раскрывать информацию

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России освободил одного из крупнейших производителей лекарственной продукции в РФ "Фармстандарт" от обязанности раскрывать информацию, говорится в сообщении ЦБ.

"Банк России 25 апреля 2017 года принял решение освободить публичное акционерное общество "Фармстандарт" (далее - общество) от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 22 апреля 1996 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", - говорится в сообщении.

Решение ЦБ вступает в силу со дня внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о фирменном наименовании общества, в котором отсутствует указание на его публичный статус, говорится в сообщении.

Ранее акционеры "Фармстандарта" приняли решение о прекращении публичного статуса компании, компания провела делистинг с Московской и Лондонской бирж.

Augment Investments, контролирующий акционер "Фармстандарта", в 2015 году сообщил, что собирается довести свою долю в компании до 100% и сделать компанию частной, так как непубличность позволит лучше решать стратегические задачи и не зависеть от волатильности рынков.

"Фармстандарт" производит лекарственные препараты различных фармакотерапевтических групп, включая препараты для лечения сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний. Чистая прибыль компании по РСБУ в 2016 году составила 6,6 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.