ВТБ предоставит компании "ФортеИнвест" годовой кредит под поставки нефти на 4,33 млрд руб

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости/Прайм. "ВТБ Капитал Трейдинг" предоставит "ФортеИнвест" (входит в группу "Сафмар", которая управляет активами семьи Гуцериевых-Шишхановых) годовой кредит под поставки нефти в размере 4,33 миллиарда рублей сроком до 30 апреля 2018 года под гарантии "Русснефти", говорится в материалах российской нефтяной компании.

"Эмитент (гарант) обязуется по требованию ООО "ВТБ Капитал Трейдинг" (бенефициар) уплатить сумму не более 4,330 миллиарда рублей в случае полного или частичного неисполнения обязательств принципала перед бенефициаром по и в соответствии с договором поставки нефти ... срок исполнения по сделке: до 30 апреля 2018 года", - отмечается в материалах Русснефти.

Основная деятельность "Русснефти" - разведка, разработка, добыча и реализация нефти и газа. Чистая прибыль компании, приходящаяся на акционеров, в 2016 году по МСФО составила почти 15 миллиардов рублей против убытка годом ранее.

Компания "ФортеИнвест" основана в 2011 году. Основным видом деятельности является переработка нефтяного сырья и реализация нефтепродуктов. Среди контрагентов компании резиденты Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Монголии, Афганистана, Китая, Украины, Белоруссии, Польши, Великобритании и многих других стран. Является основным акционером и партнером нефтеперерабатывающего завода "Орскнефтеоргсинтез".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.