"Фармстандарт" снизил долю в своем распоряжении в украинской "дочке" на 50%, до 46,9%

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. "Фармстандарт" прекратил распоряжаться 50% акций своей украинской "дочки" - "Фармстандарт-биолек", зарегистрированной в Харькове, следует из материалов российской фармацевтической компании.

Таким образом, "Фармстандарт" прекратил распоряжаться 1,155 миллиона акций компании, оставив в своем прямом распоряжении 1,084 миллиона акций, или 46,93% от уставного капитала.

"Фармстандарт-биолек" производит препараты для диагностики, профилактики и лечения инфекционных заболеваний различной этиологии, а также для внедрения в практику инновационных и современных фармакологических разработок.

"Фармстандарт" производит лекарственные препараты различных фармакотерапевтических групп, включая препараты для лечения сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний. Чистая прибыль компании по РСБУ в 2016 году составила 6,6 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.