Участники экономического форума в Красноярске подписали экологическую хартию

КРАСНОЯРСК, 20 апр - РИА Новости. Власти Красноярского края, Сибирский федеральный университет и несколько компаний подписали экологическую хартию на проходящем в Красноярске экономическом форуме, сообщает корреспондент РИА Новости.

Хартия предполагает содействие подписавших сторон в рациональном использовании природных ресурсов, увеличении инвестиций в охрану окружающей среды, внедрении "зеленых" технологий, предупреждении и минимизации негативного воздействия на природу. Компании берут обязательства по модернизации очистного оборудования, повышению энергоэффективности производств и использованию замкнутых циклов при производстве.

Власти в свою очередь обязались принять меры по стимулированию использования экологических технологий и чистого топлива, а также реализовывать мероприятия по оздоровлению окружающей среды. Кроме того, краевые органы власти, согласно хартии, устанавливают нормативы качества окружающей среды, проводят мониторинг загрязнения воздуха.

Помимо губернатора и СФУ хартию подписали "Норильский Никель", "РУСАЛ", СУЭК, СГК, "Красноярский цемент", филиал ПАО "ОГК-2" - Красноярская ГРЭС-2, Красноярский завод синтетического каучука.

Красноярский экономический форум (КЭФ) — крупнейшая за Уралом и одна из самых представительных в России переговорных площадок для лидеров бизнеса, государственного управления, политики, общественных организаций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.