"Т Плюс" выделит более 0,5 млрд руб на реконструкцию теплосетей в Самаре к ЧМ-2018

САМАРА, 14 апр — РИА Новости. Более полумиллиарда рублей направит "Т Плюс" на реконструкцию теплосетей в Самаре к чемпионату мира по футболу-2018, всего в теплосетевую инфраструктуру региона в 2017 году будет вложено свыше двух миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе самарского филиала "Т Плюс".

"Учитывая проведение в 2018 году в Самаре игр чемпионата мира по футболу, было решено повышенное внимание во время летней ремонтной кампании уделить замене тепловых сетей в исторической части Самары и в местах прохождения туристических маршрутов. В рамках этой работы будут заменены коммуникации еще на 16 участках в областной столице общей протяженностью свыше восьми километров теплосетей. В целом, на мероприятия к ЧМ-2018 "Т Плюс Самара" планирует направить свыше 500 миллионов рублей", - сообщили в компании.

Как отметили в пресс-службе, в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону 2017-2018 годов также планируется произвести капитальный и средний ремонт пяти турбоагрегатов общей мощностью 308 МВт и шести энергетических котлов. Плановые перекладки тепловых сетей запланированы на объектах в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске. В общей сложности в планах энергетиков произвести замену около 40 километров теплосетей (31 километр по плану, свыше 8 километров – дополнительный объем к ЧМ-2018).

Планируется, что в 2017 году "Т Плюс Самара" вложит в ремонт источников генерации и теплосетевую инфраструктуру региона свыше двух миллиардов рублей, увеличив этот показатель в сравнении с 2016 годом на треть.

"Главной проблемой уходящего отопительного сезона стали неплатежи потребителей. Если на начало сезона общая задолженность потребителей региона перед "Т Плюс Самара" составляла 6,3 миллиарда рублей, то к окончанию ОЗП эта цифра достигла 9,5 миллиарда рублей. Прирост катастрофический – три 3,155 миллиарда рублей! Учитывая стоимость ремонтной кампании 2016 года в рамках 1,5 миллиарда рублей размер общего долга сопоставим со стоимостью шести аналогичных ремонтных кампаний", - отметили в "Т Плюс".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.