"Нордеа банк" предоставил "ВСМПО-Ависма" $130 млн в кредит на 5 лет

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости/Прайм. "Нордеа банк" предоставил корпорации "ВСМПО-Ависма" 130 миллионов долларов в кредит на пять лет в рамках стратегического партнерства, сообщила кредитная организация.

Средства будут направлены на оптимизацию графика погашения текущего кредитного портфеля компании.

"Нордеа банк фокусируется на обслуживании крупнейших компаний из системообразующих отраслей экономики. "Корпорация ВСМПО-Ависма" – один из мировых лидеров металлургической индустрии. Заключение новой сделки по предоставлению финансирования корпорации для банка является важным шагом с точки зрения расширения сотрудничества с надежным партнером и с точки зрения следования стратегии ведения бизнеса Nordea в России", - отметил управляющий директор корпоративного блока банка Григорий Некрасов.

Банк сотрудничает с "ВСМПО-Ависма" с 2010 года – как в рамках двусторонних кредитных соглашений, так и в рамках синдицированных сделок, напомнили в кредитной организации.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" является крупнейшим мировым производителем титановой продукции, предназначенной, в основном, для аэрокосмической промышленности. "Ростеху" принадлежит 25% плюс одна акция корпорации, ЗАО "Бизнес Альянс Компани" (подконтрольна менеджменту ВСМПО) владеет более 50% акций.

"Нордеа банк" - "дочка" шведской группы Nordea, оказывает полный спектр банковских услуг корпоративным клиентам, входит в 30 крупнейших по активам банков РФ. Банк в 2016 году снизил чистую прибыль по МСФО на 8% - до 4,2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.