ДВМП откладывает выпуск отчета по РСБУ за 2016 г из-за идущих переговоров с кредиторами

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости/Прайм. ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, головная компания группы Fesco) откладывает публикацию бухгалтерской отчетности по РСБУ за 2016 год из-за продолжающихся переговоров с кредиторами по вопросу реструктуризации существующей финансовой задолженности, говорится в сообщении компании.

«Общество откладывает публикацию бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета за 2016 год в связи с продолжающимися переговорами с кредиторами по вопросу реструктуризации существующей финансовой задолженности общества», - говорится в сообщении ДВМП во вторник.

Несмотря на завершение основных аудиторских процедур, касающихся бухгалтерской отчетности, условия реструктуризации задолженности группы ДВМП остаются предметом обсуждения с кредиторами, пишет компания.

«Поскольку аудиторы общества также являются аудиторами иных компаний группы ПАО «ДВМП», публикация аудированной отчетности ПАО «ДВМП» может быть отложена на период, пока не будут согласованы основные параметры реструктуризации задолженности», - поясняет компания.

Транспортная группа Fesco — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе «Сумма» принадлежит 32,5% акций группы, GHP Group — 23,8%, TPG - 17,4% акций. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.