ФАС признала обоснованными цены на уголь для Воркутинских ТЭЦ

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала обоснованными цены на уголь для Воркутинских ТЭЦ, принадлежащие компании "Т Плюс", сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАС.

"По результатам проверки признаков нарушений не выявлено", - сказал представитель службы.

"Мы изучаем выводы ФАС, после определимся, будем ли их оспаривать или нет", - заявили РИА Новости в пресс-службе "Т Плюс".

В августе 2016 года энергоснабжение Воркуты подверглось критике президента РФ Владимира Путина. Критическая ситуация сложилась из-за аварийной ситуации на Воркутинской ТЭЦ-2. В "Т Плюс" отмечали, что причинами проблем во многом стали долги потребителей в 6,3 миллиарда рублей и завышенная цена на уголь для ТЭЦ. В сентябре "Т Плюс" оказалась в центре скандала с дачей взяток экс-руководству Коми.

В октябре "Т Плюс" и власти Коми договорились сделать газ основным топливом для котельной Воркуты вместо мазута. "Т Плюс" гарантировала инвестиции в энергоснабжение Воркуты до 2019 года в 1,7 миллиарда рублей. В ноябре Путин поручил Минэнерго РФ, правительству Коми, "Газпрому" и "Т Плюс" разработать план-график по переводу Воркутинской котельной на газ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.