ТГК-2 предложила новые условия реструктуризации облигаций БО-02 на 1,96 млрд руб

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. ТГК-2 предложила новые условия условия реструктуризации выпуска облигаций БО-02 на 1,96 миллиарда рублей, следует из материалов теплоэнергетической компании.

Облигации серии БО-02 компания выпустила в октябре 2013 года сроком на пять лет на сумму 3,92 миллиарда рублей в целях реструктуризации первого своего биржевого выпуска. Структурой выпуска предусмотрена выплата десяти полугодовых купонов, ставка которых составляет 12% годовых, а также амортизация суммы основного долга в размере 12,5%, начиная с даты окончания третьего купонного периода. Компания неоднократно допускала технические дефолты по выпуску, но впоследствии исполняла обязательства.

Оставшийся номинал одной облигации выпуска составляет 500 рублей. Компания предлагает перенести дату погашения облигаций с октября 2018 года на апрель 2019 года (ранее предлагала апрель 2021 года). При этом предполагается погашение 25% от оставшегося номинала одной облигации (125 рублей) каждые полгода, начиная с 27 октября 2017 года. Процентная ставка останется на уровне 12% годовых.

В марте - первой декаде апреля 2017 года компания планировала переговоры и встречи с инвесторами, не позднее 10 апреля она намерена провести общее собрание владельцев облигаций, а до конца апреля одобрить изменения в эмиссионные документы и зарегистрировать их.

ТГК-2 - одна из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ. Интересы владельцев мажоритарного пакета акций ТГК-2 представляет группа "Синтез". Чистый убыток компании за 2015 год по МСФО вырос на 19,8% и составил 3,24 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.