Господдержка сельхозмашиностроения РФ в 2017 году вырастет на 23% - до 13,5 млрд руб

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мар — РИА Новости, Иван Капустин. Объем государственной поддержки сельхозмашиностроения РФ в 2017 году вырастет до 13,5 миллиарда рублей с 11 миллиардов рублей в 2016 году, сообщил журналистам министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

"Объем поддержки в 2015 году был около 5 миллиардов рублей. Уже в 2016 — 11 миллиардов рублей, а в 2017 году составит 13,5 миллиарда. Объемы растут. За последний год все наши предприятия сельхозмашиностроения продали на рынок порядка 17 тысяч единиц машин. За ближайшие пять лет рассчитываем, что на полях появится новая, качественная техника. В области комбайного производства нам нужно более 100 тысяч новых машин за этот период, что касается тракторов, то там еще в 2-3 раза больше", - пояснил Ткачев в ходе рабочего визита в Ростов-на-Дону.

Он добавил, что только ростовская компания "Ростсельмаш" в год производит 6 тысяч машин. По его словам, перед предприятием ставится задача в ближайшее время достичь цифры в 10 тысяч сельхозмашин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.