"Т Плюс" не прогнозирует в 2017 г роста выработки электроэнергии

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. "Т Плюс" не прогнозирует в 2017 года роста выработки электроэнергии, сообщил журналистам заместитель генерального директора компании Роман Нижанковский.

"Электроэнергии - нет, потому что нет ни одного, кроме погодного, фактора (влияющего на выработку - ред.). Если не будет супержаркого лета и суперхолодной зимы то, скорее всего, никакого роста потребления электроэнергии, а, соответственно, роста производства не будет", - ответил он на вопрос, ожидает ли компания роста выработки электроэнергии в этом году.

"Каких-то структурных изменений в экономике страны пока положительных мы не наблюдаем, которые привели бы к росту энергопотребления", - пояснил заместитель гендиректора.

"Учитывая, что постепенно финансовая сфера, банковская сфера, денежная система пришла в состояние докризисное, соответственно, сейчас постепенно через год, через два, наверное, и экономика начнет восстанавливаться. Вот тогда, возможно, мы увидим тренды по повышению потребления", - ожидает Нижанковский.

По его словам, компания не прогнозирует и роста производства тепла.

Выработка электроэнергии электростанциями группы "Т Плюс" по итогам 2016 года сократилась на 2,1% по сравнению с 2015 годом, до 55,3 миллиарда кВт.ч. На это повлиял в том числе вывод из эксплуатации устаревшего оборудования Нижнетуринской ГРЭС и Кировской ТЭЦ-3. Отпуск тепловой энергии в 2016 году составил 102,3 миллиона Гкал, увеличившись на 0,3% по сравнению с 2015 годом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.